Just another free Blogger theme

adst


Pengikut

https://rppguruman2022.blogspot.com/

Total Tayangan Halaman

Sabtu, 28 Januari 2023

 

contoh laporan prakerin perikanan


LEMBAR PENGESAHAN

 

PRAKTIK KERJA INDUSTRI

PEMBESARAN IKAN GURAME (Osphoronemus Gouramy Lac) DI CABANG DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN WILAYAH SELATAN (CDKPWS) TASIKMALAYA

 

Diajukan untuk memenuhi Salah satu syarat menempuh

Ujian Nasional (UN) Tahun pelajaran 2019/2020

 

 

Disahkan di : SMK AL-ManarPamarican

    Tanggal        :

 

 

 

 

Kepala SMK AL-ManarPamarican

 

 

LUSI AULIA IHSANTI , S.E.

NUPTK. 7349763664220003

 

 

 

 

LEMBAR PERSETUJUAN

 

PRAKTIK KERJA INDUSTRI

PEMBESARAN IKAN GURAME (Osphoronemus Gouramy Lac) DI CABANG DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN WILAYAH SELATAN (CDKPWS) TASIKMALAYA

 

Diajukan untuk memenuhi Salah satu syarat menempuh

Ujian Nasional (UN) Tahun pelajaran 2019/2020

 

 

Pembimbing Instansi/Industri

 

 

Acip Saefudin,. SP

NIP.19690201 199403 1 006

 

 

 

Pembimbing Sekolah

 

 

Ratnaningsih, S.Pd

NUPTK.9954765666210092

 

 

 

 

LEMBAR REVISI

 

PRAKTIK KERJA INDUSTRI

PEMBESARAN IKAN GURAME (Osphoronemus Gouramy Lac) DI CABANG DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN WILAYAH SELATAN (CDKPWS) TASIKMALAYA

 

Diajukan untuk memenuhi Salah satu syarat menempuh

Ujian Nasional (UN) Tahun pelajaran 2019/2020

 

 

 

Penguji I

 

 

 

Wahyudi, S.Kel

NUPTK.3554760663120003

 

























 

Penguji II

 

 

 

Dewi Rahmi N, S.Pd

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Minggu, 15 Januari 2023

 

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

 

Satuan Pendidikan       : MA  PERCONTOHAN

Mata Pelajaran             : Akidah Akhlak

Kelas/Semester             :  X / 1

Materi Pembelajaran      :  3.1. Menghindari Sifat Tercela

Pertemuan Ke              :  1

Alokasi Waktu             :  4 x 40  Menit (1 x Pertemuan)

I.   TUJUAN PEMBELAJARAN

Setelah peserta didik mengikuti proses belajar mengajar,melalui model pembelajaran discovery learning, tentang pokok bahasan “Cara Menghindari Perilaku Tercela,Hubb al-dunya, Hasad, Ujub, Sombong, Riyadiharapkan dapat :

1.  Menganalisis makna Cara Menghindari Perilaku Tercela,Hubb al-dunya, Hasad, Ujub, Sombong, Riya

2.  Menganalisis substansi Cara Menghindari Perilaku Tercela,Hubb al-dunya, Hasad, Ujub, Sombong, Riya

3.  Menggali dalil-dalil yang berhubungan dengan Cara Menghindari Perilaku Tercela,Hubb al-dunya, Hasad, Ujub, Sombong, Riya

4.   Mempresentasikan metode-metode Cara Menghindari Perilaku Tercela,Hubb al-dunya, Hasad, Ujub, Sombong, Riya

 

II. KEGIATAN PEMBELAJARAN

NO

LANGKAH-LANGKAH KEGIATAN PEMBELAJARAN

1

PENDAHULUAN

 

1. Mengondisikan suasana belajar yang menyenangkan   (Salam,berdoa,Presensi )

2. Apersepsi : Menanyakan yang sudah dipelajari dan dikembangkan  sebelumnya berkaitan dengan  

     kompetensi yang akan  dipelajari dan dikembangkan

3. Menyampaikan kompetensi yang akan dicapai dan manfaatnya dalam kehidupan sehari-hari

4. Menyampaikan garis besar cakupan materi dan kegiatan yang akan dilakukan;

5. Menyampaikan lingkup dan teknik penilaian yang akan digunakan.

2

INTI

 

1.Pemberian stimulus terhadap siswa

Peserta didik mengamati tayangan makna pembagian kekuasaan negara dalam kehidupan sehari-hari

2.Identifikasi  masalah

Peserta didik dibagi ke dalam 5  kelompok secara heterogen

Peserta didik secara responsif dan proaktif berdiskusi

3.Pengumpulan data

Peserta didik secara kelompok menggali dan mengumpulkan informasi dari berbagai sumber,tentang pembagian kekuasaan negara

4.Pengolahan Data dan Pembuktian

Peserta didik berdiskusi untuk mengolah, menganalisis dan menyimpulkan  informasi yang telah dikumpulkan dari berbagai sumber terkait makna pembagian kekuasaan negara;

5.Menarik kesimpulan

Peserta didik menarik kesimpulan dari hasil diskusi yang telah dipresentasikannya

 

3

PENUTUP

 

1. Kegiatan guru bersama pesertadidik,yaitu:

    (a)  membuat rangkuman/simpulan pelajaran

    (b)  melakukan refleksi terhadap kegiatan yang  Sudah dilaksanakan

    (c)  memberikan umpan balik terhadap proses dan hasil pembelajaran; dan

2. Kegiatan guru yaitu:

    (a)  melakukan penilaian;

    (b)  merencanakan kegiatan tindak lanjut dalam bentukpembelajaran remedi, program  pengayaan, 

          layanan konseling dan/atau  memberikan tugas baik tugas individual maupun kelompok sesuai dengan   

          hasil  belajar peserta didik; dan

    (c)  menyampaikan rencana pembelajaran pada pertemuan berikutnya

3. Menutup pelajaran dengan do’a dan salam.

 

III. PENILAIAN PEMBELAJARAN ( ASESMEN )

No

Aspek yang dinilai

Bentuk Penilaian

Instrumen Penilaian

Waktu Penilaian

1

Sikap

Observasi/jurnal

Format Pengamatan sikap(jurnal)

Selama proses pembelajaran

2

Pengetahuan

Tes Tulis

Soal tes

Setelah selesai KBM

3

Keterampilan

Unjuk Kinerja

Laporan tertulis

Format Pengamatan Unjuk Kinerja

Format Penilaian Laporan tertulis

Pada saat presentasi

Pengumpulan Tugas

                                                                                              

                                                                                              P....................Juli 2022

Kepala Madrasah                                                                                           Guru Mata Pelajaran 

 

                                                                                                             

 

                                                                           

 ................................                    

NPK :                                                                                                            NPK: